8. В магазине за три дня продали 1234кг сахара. Первый день продали 350кг, во ВТОРОЙ в 2 раза

больше, чем в первый Сколько кг сахара продали в третий день?​
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

первый день = 350 кг

второй день = в 2 раза > чем в певый, т.е. первый день × 2

третий день = ? кг

всего = 1234 кг

1) 350 × 2 = 700 кг - продали во второй день

2) 1234 - (350 + 700) = 1234 - 1050 = 184 кг - продали в третий день

ответ: в третий день продали 184 кг сахара

1 2
Отвечает Меньшенина Кира.

Пошаговое объяснение:

I - 350 кг )

ll - 350•2 кг ) -1234 кг

lll - ? кг )

1) 350•2 = 700 (кг) - ll

2)1234-(700+350)= 1234-1050 = 184(кг) - lll

Ответ : 184 кг сахара продали за третий день

0 1