За 17 «Дней ремонта дорог» отремонтировано 50,4 км дорог, покрытие 80% экрана. Это подобно демону,

который ремонтировал дорогу во второй день на весь день. Сколько километров проложили дорожники за три дня? Помогите срочноооо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Демьяненко Никита.

Ответ:

Если за 17 дней ремонта дорог отремонтировали 50,4 км дорог и это соответствует 80% экрана, то всего на экране дорог длиной:

50.4 / 0.8 = 63 км

Таким образом, за каждый день ремонта дорог проходило:

63 / 17 = 3.7 км

По условию, демон ремонтировал дорогу на весь день, то есть 3.7 км. Значит, за 3 дня дорожники проложили:

3.7 * 3 = 11.1 км

Ответ: 11.1 км.

Пошаговое объяснение: