как записать в виде неправельной дроби дробную часть чисел 3целых три четвёртых ,5 целых одна

восьмая и 2 целых семь семнадцатых уменьшив дробную часть на 1??????/!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.

3 3/4 = 11/4   5 1/8 = 33/8  2  7/ 17 = 24/17   потому что каждую часть умножаем сначала на знаменатель, плюс числитель и просто с каждей части минусуй 1 и все просто же))

Отвечает Ціпкало Вася.

1)-ноль целых и 15 четвёртых (2)-ноль целых и 41 восьмая(3)-ноль целых 41 семнадцатых