1 1) помогите решить задачу про картошки



Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Андрей.

1 мешок = 52кг
2 мешок = 52 + 4 = 56кг
3 мешок = 52 - 4 = 48кг
4 мешок = (52 + 48) : 2 = 50кг
Ответ: 206кг или 2.06 центнера

Отвечает Романова Оксана.

1) 52 +4= 56(кг) - во втором мешке                                                                   2) 52 - 4 = 48 (кг) - в третьем мешке                                                                 3)52 + 48=100(кг) - в первом и третьем мешке                                                4)100 : 2 = 50 (кг) - в четвёртом мешке                                                            5)56+48+50+52=206(кг) - всего                                                                         206 кг = 2 ц 6 кг                                                                                                    Ответ: 2 ц 6 кг