Помогите срочно даю 50 балов В первой коробке лежит 7 красных и 12 зеленых ручек. Во второй - 20

красных и 8 синих. Из каждой коробки вытаскивают по одной ручке. Найти вероятность того, что обе ручки - красные.

Ответы на вопрос

Отвечает Батракова Алиночка.
Вероятность того, что первая вытащенная ручка будет красной из первой коробки, равна 7/(7+12) = 7/19.

Вероятность того, что вторая вытащенная ручка будет красной из второй коробки, равна 20/(20+8) = 5/7.

Вероятность что две ручки будут красные:

(7/19) * (5/7) = 35/133.