Фабрика выпустила m м ткани трех цветов: голубого, зеленого и черного. Ткань голубого цвета

составляла 30% всей выпущеной ткани. Ткань зеленого цвета составляла 0,8 количества ткани голубого цвета. Сколько метров ткани черного цвета выпустила фабрика? Найдите значение получившегося выражения при m = 5520; 22 000

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

30/100m=0,3m-голубого
0,8*0,3
m=0,24m-зеленого
m-0,3m-0,24m=0,46m-черного

m=5520
0,46*5520=
2539,2

2539,2=22000
0,46*22000=10120

Отвечает Батырев Кирилл.

Может так
м-(м*30/100)-0,8*(м*30/100)
при 5520 , черной ткани 2539,2м
почему-то выходит с см. :)