СРОЧНО!! От доски длиной 5,8 м отпилили две заготовки. Длина первой заготовки 0,9 м, а вторая

заготовка на 0,25 м длиннее. Какова длина оставшейся части доски?​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина обеих заготовок составляет:

0,9 м + (0,9 м + 0,25 м) = 2,05 м

Длина оставшейся части доски равна разности между длиной всей доски и длиной обеих заготовок:

5,8 м - 2,05 м = 3,75 м

Таким образом, длина оставшейся части доски составляет 3,75 метров.

Отвечает Богатова Дарья.

Ответ:

3,75 м- длина оставшейся части доски

Пошаговое объяснение:

1) 0,9 +0,25=1,15 м - длина второй заготовки

2)5,8 - 0,9 - 1,15= 3,75 м- длина оставшейся части