5. Решите уравнение: |2у+5|-7=4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Владимир.

Ответ:

у=3, у1=-8

Пошаговое объяснение:

|2у+5|-7=4

|2у+5|=4+7

|2у+5|=11

2у+5=11 2у+5=-11

2у=11-5 2у=-11-5

2у=6 2у=-16

у=6÷2 у=-8

у=3

Надеюсь помог