1252. a) x + 0,6 = 3,5 r) 5x + 7,02 = 12,02 6) 3,5 + x = 19,3 ) 0,82 + 3x = 12,82 B) 5,8 - x = 4,93

A) 4x + 5,47 = 17,47​ тільки а)б)в)

Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.

x + 0.6 = 3.5 \\ x = 3.5 - 0.6 \\ x = 2.9

5x + 7.02 = 12.02 \\ 5x = 12.02 - 7.02 \\ 5x = 5 \\ x = 5 \div 5 \\ x = 1

3.5 + x = 19.3 \\ x = 19.3 - 3.5 \\ x = 15.8

0.82 + 3x = 12.82 \\ 3x = 12.82 - 0.82 \\ 3x = 12 \\ x = 12 \div 3 \\ x = 4

5.8 - x = 4.93 \\ x = 5.8 - 4.93 \\ x = 0.87

4x + 5.47 = 17.47 \\ 4x = 17.47 - 5.47 \\ 4x = 12 \\ x = 12 \div 4 \\ x = 3