Какова площадь комнаты прямоугольной формы, если ее объем равен 49.14м3, а высота - 2.7 м? :з


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Аделя.

1)49.14:2.7=18.2 м^2-площадь комнаты.
Ответ: 18.2 м^2.

Отвечает Орлов Александр.

Объем прямоугольного параллелепипеда равен равен произведению площади на высоту:
V=Sh
S=V/h
S=49.14/2.7=18.2 кв.м