Решите уравнения:1)8-5х+х=162)4,8х-5,5-х= - 18,8


Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

1)-5х+х=16-8
-4х=8
х=8:(-4)
х= -2

2)4,8х-х= -18,8+5,5
3,8х= -13,3
х= -13,3:3,8
х= -3,5