Срочнооо:|3х-6|=12 у відповідь записати суму коренів


Ответы на вопрос

Отвечает Бужак Альона.

|3х-6|=12

3х-6=12 3х-6= -12

3х= 12+6 3х= -12+6

3х=18 3х=-6

х= 18/3 х= -6/3

х=6 х= -2

ОТВЕТ: Х1=6 ; Х2= -2