187. Указанную в процентах часть метра запишите обыкновенной и десятичной a) 1%; г) 20%; ж) 88%;

дробями. 6) 6%; д) 39%; 3) 90%; B) 17%; e) 75%; и) 93%. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Maguryan Dima.

Ответ:

а) 1/100, 0,01

г) 20/100 (1/5,) 0,2

ж) 88/100 (22/25), 0,88

б) 6/100 (3/50), 0,06

д) 39/100, 0,39

3) 90/100 (9/10), 0,9

В) 17/100, 0,17

е) 75/100 (3/4), 0,75

и) 93/100, 0,93

Пошаговое объяснение:

в скобках указаны сокращённые обычные дроби

Отвечает Райымбек Жаксыбек.
A) 1% = 1/100 = 0,01
б) 20% = 20/100 = 1/5 = 0,2
в) 88% = 88/100 = 22/25 = 0,88
г) 6% = 6/100 = 3/50 = 0,06
д) 39% = 39/100 = 3/8 (округленно до ближайшей дроби)
е) 90% = 90/100 = 9/10
ж) 17% = 17/100
з) 75% = 75/100 = 3/4
и) 93% = 93/100