1) сумма двух чисел 648.одно из чисел 265.найди разность этих чисел2)разность двух чисел 156.одно

из чисел 127.найди сумму этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.

1)второе число

648-265=383

2)разность

383-265=118

=========================

1)второе число

156+127=283

2)сумма

127+283=410

Отвечает Чернышов Сергей.

1) сумма двух чисел 648.одно из чисел 265.найди разность этих чисел

а+в=648                   383-265=118 -разность этих чисел             

а+265=648

а=648-265

а= 383-второе число.

 

 2)разность двух чисел 156.одно из чисел 127.найди сумму этих чисел

а-в=156                                          127+283=410-сумму этих чисел

а-127=156

а=156+127

 а=283-второе число.