27 × 18 - 17× 18 =19 × 16 - 9 × 16 = ​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Дарья.

Ответ:

27 × 18 - 17× 18 = 180

19 × 16 - 9 × 16 = 160

Пошаговое объяснение:

27 × 18 - 17× 18 = (27-17) × 18 = 10 × 18 = 180

19 × 16 - 9 × 16 = (19-9) × 16 = 10 × 16 = 160

Отвечает Лященко Артём.

Пошаговое объяснение:

Вынесем за скобки общий множитель:

27 * 18 - 17 * 18 = 18 * (27 - 17) = 18 * 10 = 180

19 * 16 - 9 * 16 = 16 * (19 - 9) = 16 * 10 = 160