-8/15*х*(-3 1/4) =2 срочно пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Александр.

Пошаговое объяснение:

-8/15 * х * (-3 1/4) = 2

(-8/15 * (-3 1/4)) * х = 2

(8/15 * 3 1/4) * х = 2

(8/15 * 13/4) * х = 2

(2/15 * 13/1) * х = 2

26/15 * х = 2

х = 2 : 26/15

х = 2 * 15/26

х = 30/26

х = 15/13

х = 1 2/13