Фермер собрал 8 т моркови а свеклы на 4 т больше.Половину моркови и четвертую часть свеклы

переработали на сок а остпвшиемя овощи увезли в магазин.Составь по этому условию различные выражения

Ответы на вопрос

Отвечает Павловский Андрей.

1) 8 + 4 = 12 тонн - свеклы собрали
2) 8 : 2 + 12 : 4 = 7 тонн - переработали на сок
3) 12 + 8 - 7 = 13 тонн - увезли в магазины