Алиса повидала одну треть всех планет, которые описаны в космическом справочнике для путешествующих

по звездной системе А-19. Сколько планет повидала Алиса, если в этом справочнике описано 45 обитаемых и 54 необитаемые планеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Замрозевич Богдан.

1. 45+54=99 планет всего в справочнике
2. 99/1/3=99*1/3=33 - планеты повидала Алиса
Ответ: 33 планеты повидала Алиса