Даны два интервала (-5;0) и (0;5) из первого выбирается число mа из второго числа n событие состоит

в следуюшем а)число m*n-положительное б) число m:n- отрицательное в) число m+n=0 г) число m больше числа n

Ответы на вопрос

Отвечает Баснянин Тимур.

M ∈ (-5; 0), m < 0
n ∈ (0; 5), n > 0
а) m*n > 0, вероятность P = 0
б) m:n < 0, вероятность P = 1
в) m+n = 0, вероятность P = 1/5, если числа m и n - целые.
И P = 0, если числа - любые действительные.
Потому что чисел на обоих промежутках бесконечное множество.
г) m > n, вероятность P = 0, отриц. число всегда меньше полож.