Верныли равенства? 25/100=1/4 15/210=5/70=1/16 81/621=9/69=3/23 72/240=8/30=4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак София.

Если я правильно понял выходит так:

25/100 делим на 25 = 1/4 - верно

15/210 делим на 3 = 5/70 делим на 5 = 1/14 -не верно

81/621 делим на 9 = 9/69  делим на 3 = 3/23 - верно

72/240 делим на 8 = 9/30 делим на 3 = 3/10 - не верно