Вычислите и сделайте проверку а) 900-300 б) 7.000-500 в) 30.000+50.000 г) 12.200+800 д) 15.900-3.600


Ответы на вопрос

Отвечает Борщов Ваня.

А) 900-300=700
проверка 700+ 300=900
б) 7000-500= 6500
проверка 6500+500= 7000
в) 30000+50000=80000
проверка 80000-50000=30000

Отвечает Alymov Vladimir.

900-300=600, проверка: 600+300=900
7000-500=6500, проверка 6500+500=7000
30000+50000=80000, проверка 80000-50000=30000
12200+800=13000, проверка 13000-800=12200
15900-3600=12300, проверка 12300+3600=15900