срочно помогите! периметр прямоугольника 150 дм.Длина его больше ширины на 150 см.Вычисли. длины

сторон прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Евтеева Вероника.

P=(a+b)*2; 150 дм= 1500 см
1500=(x+x+150)*2
2x+150=1500:2
2x+150=750
2x= 750-150
2x= 600
X=600:2
Х= 300 см ширина

300+150 = 450 см длина