Площа паралелограма -64дм² ,висота 4дм .довжина сторони,до якої проведена ця висота срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кайсарская Алина.

Ответ:

16 дм

Пошаговое объяснение:

S - площадь

h - высота

а - основание

S параллелограмма = произведение его основания на высоту (S = a * h), тогда а =

а = S/h

a = 64 : 4 = 16 дм

Отвечает Романенко Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

S = 64дм²

hₐ = 4 дм

Найти: a - ?

S = a * hₐ  => а = S/hₐ = 64/4 = 16 дм