1°Виконайте дії: 1) 8,4 • (5,7) 2) ( -5⅗) • ( 1 4/21) 3) 22,23 : (-0,9) 4) -28,98 : (-14) 2°

Спрость вираз: 1) - 4,2х • (6у) 2) 8m + 5p - 13m - p 3) k - (17 - k) + (k + 30) 4) - 6(4 + a) +8 ( a - 6) 3° знайдіть значення виразу: (- 1,42 - ( - 3,22)) : ( - 0,8) + ( - 6) • ( - 0,7) Допоможіть будь ласка, дуже прошу потрібно здати завтра

Ответы на вопрос

Отвечает Обозный Серёжа.

Ответ:

1.___________________

1) 47.88

2) -\frac{20}{3}=6\frac{2}{3}

3) -24.7

4) 2.07

2.___________________

1) (-4.2*6)(x*y)

2) (8+5-13)(m-m*p-p)

3) (-17+30)(k+k+k)

4) (-24+8-48)(-6a+8a)

3.___________________

 

    (-1.42-(-3.22)):(-0.8)+(-6)*(-0.7)\\-1.42-\frac{-322}{-80}+4.2\\-\frac{284}{200}-\frac{805}{200}+4.2\\-\frac{1089}{200}+\frac{21}{5}\\-\frac{1089}{200}+\frac{840}{200}\\-\frac{-1089+840}{200}\\-\frac{249}{200}=-1.245