катер скорость которого равна 15км/ч. проплыл 3 часа по течению реки и 2 часа против течение реки .

Какое расстояние проплыл катер, если скорость течения реки равна 2 км /ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ангелина.

Прошел расстояние по течению (Vk+Vr)*3
 прошел расстояние против течения (Vk-Vr)*2
(Vk+Vr)*3+ (Vk-Vr)*2 =(15+2)*3+(15-2)*2=17*3+13*2=51+26=77 км