Как лист картона длиной 48 см. и шириной 36 см. разрезать на карточки длиной 16 см. и шириной 12

см.,чтобы получить наибольшее количество карточек!Краткая запись решение ответ!Не будет,отмечу как нарушение!

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

1) 48*36=1728(кв.см)-площадь листа.
2)16*12=192(кв.см)-площадь карточки.

3)1728:192=9(карточек)