Найдите меньший угол если один если один из смежных углов больше другого на 200 Варианты: А)800

B)1000 C)600 D)400

Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Артём.

Для решения этой задачи, нам нужно определить, какой из смежных углов будет меньше, если один из них больше другого на 200.

Давайте рассмотрим варианты:

A) 800: Если один из смежных углов равен 800 градусов, а другой угол больше его на 200 градусов, то второй угол будет равен 800 + 200 = 1000 градусов.

B) 1000: Если один из смежных углов равен 1000 градусов, а другой угол больше его на 200 градусов, то второй угол будет равен 1000 + 200 = 1200 градусов.

C) 600: Если один из смежных углов равен 600 градусов, а другой угол больше его на 200 градусов, то второй угол будет равен 600 + 200 = 800 градусов.

D) 400: Если один из смежных углов равен 400 градусов, а другой угол больше его на 200 градусов, то второй угол будет равен 400 + 200 = 600 градусов.

Итак, по результатам рассмотрения всех вариантов, мы видим, что наименьший угол будет иметь размер 600 градусов, что соответствует варианту D).