Помогите решить задачу длина дорожки 400 м за 6 минут 40 сек Андрей пробежал 4 круга а Коля 5

кругов на сколько метров в сек Коля быстрее Андрея?

Ответы на вопрос

Отвечает Бармин Никита.

1) 400 х 4 = 1600 (м) - пробежал Андрей
2) 400 х 5= 2000 (м) - Пробежал Коля
3) 6 х 60+40=400 (сек) - время в секундах
4) 1600 / 400= 4 (м/мин) - скорость Андрея
5) 2000 / 400= 5 (м/мин) - скорость Коли
6) 5 - 4= 1 (м/мин) - скорость Коли больше чем у Андрея.
Ответ: на 1 метр в минуту.

Отвечает Ильин Кирилл.


4-5=1м/с
Ответ: на 1м/с Коля бежал быстрее Андрея.