22. Пешеход шёл 2,5 часа со скоростью 4 km/h и 1,5 часа со скоростью 6 km/h Найдите общее

пройденное расстояние. помоги по братски​
4 0

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Кирилл.

1) 4 * 2,5 = 10 (км)

2) 6 * 1,5 = 9 (км)

3) 10 + 9 = 19 (км)

4) 2,5 + 1,5=4(ч)

5)19:4=4,75 (км/ч)

Ответ: 4,75 км/ч

4 0