5. Знайдіть 30% значення виразу (13 + 2 3) * (7 - 13)​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Виктория.

Пошаговое объяснение:

1) 13 + 23 = 36

2) 7 - 13 = -6

3) 36 * (-6)= -216

30% от 216

30% = 30 : 100 = 0,3

0,3 * 216 = 64,8