G+7 4/15=9/10 Ответ представьте в виде смешанного числа с несократимой дробной частью.


Ответы на вопрос

Отвечает Кожеко Вова.

Ответ:

g + 7 4/15 = 9/10

g = 9/10 - 7 4/15

g = - (7 4/15 - 9/10)

g = - (7 8/30 - 27/30)

g = - (6 38/30 - 27/30)

g = - 6 11/30

Ответ: - 6 11/30.

Проверка:

- 6 11/30 + 7 4/15 = 9/10

9/10 = 9/10 - верно