ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААА. Решите уравнения: а) х²=10; б) х²=1,44; в) х²=0 г)х²=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.

Решение:

x^2=10\\x_{1,2}=\pm\sqrt{10}\\\\x^2=1,44\\x_{1,2}=\pm\sqrt{1,44}\\x_{1,2}=\pm1,2\\\\x^2=0\\x=0\\\\x^2=-4\\x\in \varnothing