У потязі 18 вагонів спальні-(по 18 місць) купейні-(по 36 місць) і плацкартні (по 54 місця).Скільки

місць у потязі,у якому є 6 вагонів кожного виду?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

Ответ:

1)Сколько купейных вагонов в поезде,

17-6-11

2)Сколько мест в плацкартных вагонах?

6x54=324 (м) 3)Сколько мест в купейных вагонах?

11x36=396 (м)

4)Сколько мест во всех вагонах поезда?

324+396-720 (M)

5)Сколько билетов продано в купейные вагоны?

87×3=261 (м)

6)Сколько билетов продано на этот

поезд?

87+261-348 (6)

7)Сколько в поезде осталось свободных мест?

720-348-372 (M)