Как решить это уравнение? 5 + 15 + Я знаю что ответ 2. Но я не знаю решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Kaliolla Perizat.

Ответ:

2

Решение:

log_45+log_415+Log_4\frac{16}{75}=log_4(5*15*\frac{16}{75})=log_4\frac{75*16}{75}=\\\\=log_416=log_44^2=2log_44=2*1=2

Формулы для решения:

log_ab+log_ac=log_abc\\\\log_ab^n=nlog_ab\\\\log_aa=1