3. Составить краткую запись условия задачи и решить её. Собственная скорость лодки равна 24-км/ч.

Скорость течения реки равна 2- км/ч. Найдите скорость лодки по течению и против течения рекн.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

v собст. = 24 км/ч

v теч. реки = 2 км/ч

v по теч = ? км/ч

v против теч = ? км/ч

1) 24 + 2 = 26 (км/ч) - скорость лодки по течению

2) 24 - 2 = 22 (км/ч) - скорость лодки против течения

Отвечает Сушков Евгений.

Відповідь:

ДАНО

v1=24км/ч

v0=2км/ч

v(по течен)-?

v(против теч)-?

v(по течен)=v1+v0=24+2=26км/ч

v(против теч)=v1-v0=24-2=22км/ч

Покрокове пояснення: