Допоможіть розв'язати рівняння 3х+42=342


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Полинка.

Ответ:

3x+42=342

3x=342-42

3x=300

відповідь:x=100

Отвечает Андриянова Ольга.

Ответ:x=100

Пошаговое объяснение:

3х+42=342

3x+42-42=342-42

3x=342-42

3x=300

x=100