В коробке было несколько кубиках после того как брат взял из коробки три кубика а сестра положила в

коробку пять кубиков в коробке стало 12 кубиков сколько кубиков было в коробке сначала реши запиши задачу по действиям по действиям с пояснениеми

Ответы на вопрос

Отвечает Васянович Даниил.

12-5=7
7+3=10
Ответ: в коробке было 10 кубиков.

Отвечает Голик Данка.

Х-3+5=12; x=3-5+12;x=-2+12;x=10