Розв'яжи рівняння 5х-2х+7=25​


Ответы на вопрос

Отвечает Ситнова Мария.

Ответ:

5x-2x+7=25

3x+7=25

3x=25-7

3x=18|:3

x=6

Отвечает Borisov Maks.

5х-2х+7=25​   Решение = 5х-2х = (5-2)х = 3х

Приводим подобные члены

+7=25   Решение = 3х+7=25 = 3x+7-7=25-7 = 3x=25-7

Переносим постоянную ( которая подчёркнутая ) в правую часть и сменить её знак

3x=25-7

Вычитаем числа 25 и 7

3х=18   Решение = 3х=18 = 3x:3=18:3 = x=18:3 = x=6

Разделяем обе стороны уравнения на 3

х=6