Срочно помагите В аптечке имеется 7 стандартов фурацилина и 3 стандарта активированного угля.

Найти вероятность того, что неудачу извлечены стандарт лекарственного препарата -фурацилин

Ответы на вопрос

Отвечает Якимишин Соломія.

Відповідь:

0.7

Покрокове пояснення:

s = S(спр.)/S(заг.)

S(спр.) = 7 (кількість фурациліну)

S(заг) = 7 + 3 = 10 (загальна кількість)

s = 7/10 = 0.7