8/3x = 3/7 2/9x = 5/6 помогите пожалуйста 25 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Дарья.

Ответ:

1. х= 9/56

2. х= 15/4

если я не ошибаюсь

Отвечает Мирамбаева Арай.

Ответ:

1) 8/3х=3/7

3/8•8/3х=3/8•3/7

х=9/56.

2) 2/9х=5/6

9/2•2/9х=9/2•5/6

х=3/2•5/2

х=15/4.