Решите уравнениe: |x-7|=9;


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвский Роман.

|x-7|=9

x-7=9 или x-7=-9

x=9+7 или x=-9+7

x=16 или x=-2

Отвечает Медведев Роман.

Ответ:

-2; 16

Пошаговое объяснение:

|х-7|=9; раскроем модуль, имеем 2 случая:

1) х-7=9; откуда х=9+7; х=16.

2) х-7=-9; х=-9+7; х=-2.