1)6-5у>3у-2 , 2)×/6+1/2>x-1/3 Решите неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Илюшенкова Рита.

1)
6 - 5y > 3y - 2 \\  - 5y - 3y >  - 2 - 6 \\  - 8y >  - 8 \\ y < 1
2)
x \div 6 + 1 \div 2 > x - 1 \div 3 \\  \frac{x}{6}  + 0.5 > x -  \frac{1}{3}  \\  \frac{x}{6}  +  \frac{1}{2}  > x -  \frac{1}{3}  \\ x  + 3 > 6x - 2 \\ x - 6x >  - 2 - 3 \\  - 5x >  - 5 \\ x < 1