Решите пожалуйста задачу очень надо. На одной чаши весов стоит банка с вареньем, а на другой -гиря

в 1кг. Весы находятся в равновесии. Сколько граммов варенья находится в банке,если пустая банка легче варенья в 4 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Мясников Юра.

Банка варенья = x

варенье = 4x

значит

4х+х = 1кг

5х=1кг

х=1кг/5 = 200 грамм

варенье = 4х = 4*200 = 800 грамм