Помогите пожалуйста! Математика 2класс.Задача. Красная лента короче синей на 17 см,а зелёная

длиннее синей на 3 дм.На сколько см. красная лента короче зелёной?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроганов Артем.

3дм = 30см
1) 17 + 30 = 47(см)
Ответ: на 47см красная лента короче зелёной.
Объяснение:
I      ?        I    - красная лента I      ?        I            17см        I  - синяя лентаI      ?        I            17cм        I                3дм = 30см        I - зелёная лента
17+3=20 смОтвет: Красная лента короче зеленой на 20 см