Составь систему уравнений и найди эти числа. Утроенная сумма двух чисел равна 33, а если одно

число умножить на –3, то разность чисел будет равна 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Радюкина Полина.

Пошаговое объяснение:

1 число = х

2 число = у

3х + 3у = 33 | : 3

-3х - у = 7

х + у = 11

-3х - у = 7

-2х = 18

х + у = 11

1)

-2х = 18

х = 18 : (-2)

х = -9

2)

х + у = 11

-9 + у = 11

у = 11 - (-9)

у = 11 + 9

у = 20

1 число = (х) = -9

2 число = (у) = 20