8)(-3/5)*0,75 решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Сырникова Ксюша.

Відповідь:-0.45

Покрокове пояснення:

Отвечает Каппарова Улжан.

Пошаговое объяснение:

( -  \frac{3}{5} ) \times 0.75 \\  -  \frac{3}{5}  \times  \frac{3}{4}  \\   \\  -  \frac{9}{20}

0,75 преобразуется в обыкновенную дробь 3/4 и дальше решаем

Ответ: -9/20 или -0,45