Плис 8/15:24 по математике


Ответы на вопрос

Отвечает Аксиневич Иван.

Ответ:

 \frac{1}{45}

Пошаговое объяснение:

 \frac{8}{15}  \div 24 =  \frac{8}{15}  \div  \frac{24}{1}  =  \frac{8}{15}  \times  \frac{1}{24}  =   \frac{1}{45}  =  \frac{8 \times 1}{15 \times 24}  =  \frac{8}{360}  =  \frac{1}{45}  =  \frac{8}{360}  =  \frac{2 \times 2 \times 2}{2 \times 2 \times 2 \times 3 \times 3 \times 5}  =  \frac{1}{45}

Отвечает Аликулова Арайлым.

Ответ:

Пошаговое объяснения:

8/15 : 24 = 8/15 × 1/24 = 1/15 × 1/3 = 1/45