Решите пожалуйста уравнение без минусов и отрицательных чисел! 10) 67 - 36 : x = 55


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Саша.

Ответ: х=3

Пошаговое объяснение:

67 - 36 : x = 55

67-55= 36:x

12= 36:x

x=36:12

x=3

проверка

67-36:3=55

67-12=55

55=55

Отвечает Бородина Рита.

Ответ:

67-36:х=55

36:х=67-55

36:х=12

х=36:12

х=3

Пошаговое объяснение: