Велосипедист был в дороге 6 ч, а мотоциклист - 2 ч. Велосипедист проехал 72 км, а мотоциклист- 100

км. На сколько скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Молоканов Дмитрий.

1) 72:6=36км-скорость велосипедиста
2) 100:2=50км-скорость мотоциклиста
3)50-36=14
Ответ у мотоциклиста скорость больше на 14 км

Отвечает Дугужева Алина.

Сначала разделяемых расстояние на время
72:2=36(км\ч)- скорость велосипедиста
100:2=50(км\ч)-скорость мотоциклиста
дальше вычитаем от скорости мотоциклиста скорость велосипедиста
50-36=14
Ответ: мотоциклист быстрее велосипедиста на 14км\ч