только для чтения Задача 1. Почтальон прошёл расстояние между сёлами за 4 ч со скоростью 6 км/ч, а

обратно он возвращался на ве лосипеде со скоростью 12 км/ч. Определим время, которое почтальон потратил на обратный путь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.

Відповідь:

2 часа.

Покрокове пояснення:

1) Расстояние между селами:

6 × 4 = 24 км.

Время езды на велосипеде:

24 / 12 = 2 часа.

2) Скорость на велосипеде в:

12 / 6 = 2 раза больше, значит время в 2 раза меньше:

4 / 2 = 2 часа.